Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Old GeorgiansOld Georgians 24 – 17 Old Newlanders
Ver CDACDA 92 – 0 Lagartos RC
Ver Old RedsOld Reds 57 – 0 Los Troncos
Ver Old GabsOld Gabs 33 – 18 Old Locks
Ver RucamanqueRucamanque Sáb, 01/10/2022 11:00 GMT−3 Rucamanque DOBS

MVP

Nombre Equipo Valor
Ver Tomás Prato FloresTomás Prato Flores CDA 2
Ver Tomas  Barlow kragTomas Barlow krag CDA 2
Ver Antonio Santa María LopezAntonio Santa María Lopez Old Georgians 2
Ver Nicolas Alejandro   Arancibia FriedlaenderNicolas Alejandro Arancibia Friedlaender Old Georgians 1
Ver José Miguel González MillaquipaiJosé Miguel González Millaquipai Lagartos RC 1

Ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Domingo Venegas AlbornozDomingo Venegas Albornoz CDA 8
Ver Gerónimo Alemparte MurilloGerónimo Alemparte Murillo DOBS 7
Ver Tomás Prato FloresTomás Prato Flores CDA 6
Ver Raimundo fuentesRaimundo fuentes Old Locks 5
Ver José Miguel Barros ErrázurizJosé Miguel Barros Errázuriz Old Newlanders 5

Penalties ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Diego Warnken arayaDiego Warnken araya CDA 1
Ver Guillermo Andrés Vatter MatelunaGuillermo Andrés Vatter Mateluna Old Reds 1
Ver Gonzalo Martinez opazoGonzalo Martinez opazo Los Troncos 1

Conversiones

Nombre Equipo Valor
Ver Martin Cañas PrietoMartin Cañas Prieto CDA 31
Ver Guillermo Andrés Vatter MatelunaGuillermo Andrés Vatter Mateluna Old Reds 24
Ver Renato Zegpi castroRenato Zegpi castro Los Troncos 22
Ver Raimundo Toro CardemilRaimundo Toro Cardemil DOBS 22
Ver Sebastián Núñez MaldonadoSebastián Núñez Maldonado Old Gabs 14

Penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver Renato Zegpi castroRenato Zegpi castro Los Troncos 9
Ver Raimundo Toro CardemilRaimundo Toro Cardemil DOBS 8
Ver Martin Cañas PrietoMartin Cañas Prieto CDA 6
Ver Antonio Santa María LopezAntonio Santa María Lopez Old Georgians 6
Ver Guillermo Andrés Vatter MatelunaGuillermo Andrés Vatter Mateluna Old Reds 5

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Franco Magliel Gutierrez Clavería Franco Magliel Gutierrez Clavería Los Troncos 3
Ver carlos figueroa romerocarlos figueroa romero Old Reds 3
Ver Jorge Muñoz RiosJorge Muñoz Rios Rucamanque 2
Ver ALBARO NAVARRETE CARCAMOALBARO NAVARRETE CARCAMO Rucamanque 2
Ver Jose Pablo  Teuber ParraJose Pablo Teuber Parra Old Gabs 2

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver Felipe CallejasFelipe Callejas Old Reds 6
Ver Nicolas  Antonucci Sole Nicolas Antonucci Sole Old Reds 6
Ver Jesús Daniel Suárez ColoradoJesús Daniel Suárez Colorado Old Georgians 5
Ver Santiago Cury PérezSantiago Cury Pérez Old Newlanders 4
Ver Diego  AntequeraDiego Antequera Old Gabs 4

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver Victor Manuel Vilches NuñezVictor Manuel Vilches Nuñez Lagartos RC 1
Ver Cristobal Nuñez MaldonadoCristobal Nuñez Maldonado Old Gabs 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 02/04/2022
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.