Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver U de ChileU de Chile 38 – 6 Old Green RC
Ver Los Tordos RCLos Tordos RC 40 – 12 CDU
Ver Tabancura RCTabancura RC 52 – 5 Mano Rugby
Ver USTUST 41 – 12 Oldham RC

MVP

Nombre Equipo Valor
Ver Alvaro  Lapostol López Alvaro Lapostol López U de Chile 2
Ver Joaquín  González Astorga Joaquín González Astorga UST 1
Ver German  Farias Madrid German Farias Madrid Old Green RC 1
Ver Exequiel EscobarExequiel Escobar U de Chile 1
Ver Martin Bravo alvarezMartin Bravo alvarez U de Chile 1

Ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Santiago Calvo de BonnafosSantiago Calvo de Bonnafos Tabancura RC 11
Ver Camilo Eduardo  Rivera DiazCamilo Eduardo Rivera Diaz Mano Rugby 7
Ver Diego Ignacio Raquiman CastilloDiego Ignacio Raquiman Castillo CDU 7
Ver Eduardo Ignacio Cabezas JaramilloEduardo Ignacio Cabezas Jaramillo CDU 5
Ver Alvaro  Lapostol López Alvaro Lapostol López U de Chile 5

Penalties ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Pedro Ignacio  Poblete Nuñez Pedro Ignacio Poblete Nuñez Mano Rugby 2
Ver Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 1
Ver Marcelo VegaMarcelo Vega RC Francés 1
Ver benjamin  campos cisternasbenjamin campos cisternas RC Francés 1
Ver Fabian Guzman GallardoFabian Guzman Gallardo Old Green RC 1

Conversiones

Nombre Equipo Valor
Ver Juan José  Garmendia PascalJuan José Garmendia Pascal Tabancura RC 16
Ver Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 16
Ver PABLO  ARCEPABLO ARCE Los Tordos RC 11
Ver Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 10
Ver Santiago Calvo de BonnafosSantiago Calvo de Bonnafos Tabancura RC 10

Drops

Nombre Equipo Valor
Ver Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 2
Ver Nicolas Balboa CaviedesNicolas Balboa Caviedes Los Tordos RC 1

Penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver Fabian Guzman GallardoFabian Guzman Gallardo Old Green RC 17
Ver Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 14
Ver Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 11
Ver Francisco DueñasFrancisco Dueñas Oldham RC 7
Ver PABLO  ARCEPABLO ARCE Los Tordos RC 6

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Exequiel EscobarExequiel Escobar U de Chile 3
Ver Cristopher SepulvedaCristopher Sepulveda Mano Rugby 3
Ver Cain RiveraCain Rivera Oldham RC 2
Ver German  Farias Madrid German Farias Madrid Old Green RC 2
Ver Enzo Villarroel PavezEnzo Villarroel Pavez UST 2

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver Felipe Jara salasFelipe Jara salas U de Chile 4
Ver Miguel Angel Sáez AvendañoMiguel Angel Sáez Avendaño U de Chile 4
Ver Hector Herrera MendezHector Herrera Mendez U de Chile 4
Ver Pablo Antonio Pérez QuinterosPablo Antonio Pérez Quinteros CDU 4
Ver William  Manríquez Oyarzún William Manríquez Oyarzún U de Chile 4

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver Maximiliano Gabriel  Benegas Guerrero Maximiliano Gabriel Benegas Guerrero Mano Rugby 2
Ver Cristian  Gutierrez VergaraCristian Gutierrez Vergara UST 1
Ver Cristopher Leyton ArellanoCristopher Leyton Arellano RC Francés 1
Ver Pedro andres Cruz gonzalez Pedro andres Cruz gonzalez Los Tordos RC 1
Ver Nicolas Balboa CaviedesNicolas Balboa Caviedes Los Tordos RC 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 02/04/2022
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.