Calendario
Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere U de ChileU de Chile 38 – 6 Old Green RC
Vedere Los Tordos RCLos Tordos RC 40 – 12 CDU
Vedere Tabancura RCTabancura RC 52 – 5 Mano Rugby
Vedere USTUST 41 – 12 Oldham RC

MVP

Nome Squadra Valore
Vedere Alvaro  Lapostol López Alvaro Lapostol López U de Chile 2
Vedere Joaquín  González Astorga Joaquín González Astorga UST 1
Vedere German  Farias Madrid German Farias Madrid Old Green RC 1
Vedere Exequiel EscobarExequiel Escobar U de Chile 1
Vedere Martin Bravo alvarezMartin Bravo alvarez U de Chile 1

Tentativi

Nome Squadra Valore
Vedere Santiago Calvo de BonnafosSantiago Calvo de Bonnafos Tabancura RC 11
Vedere Camilo Eduardo  Rivera DiazCamilo Eduardo Rivera Diaz Mano Rugby 7
Vedere Diego Ignacio Raquiman CastilloDiego Ignacio Raquiman Castillo CDU 7
Vedere Eduardo Ignacio Cabezas JaramilloEduardo Ignacio Cabezas Jaramillo CDU 5
Vedere Alvaro  Lapostol López Alvaro Lapostol López U de Chile 5

Rigori tirati

Nome Squadra Valore
Vedere Pedro Ignacio  Poblete Nuñez Pedro Ignacio Poblete Nuñez Mano Rugby 2
Vedere Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 1
Vedere Marcelo VegaMarcelo Vega RC Francés 1
Vedere benjamin  campos cisternasbenjamin campos cisternas RC Francés 1
Vedere Fabian Guzman GallardoFabian Guzman Gallardo Old Green RC 1

Conversioni

Nome Squadra Valore
Vedere Juan José  Garmendia PascalJuan José Garmendia Pascal Tabancura RC 16
Vedere Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 16
Vedere PABLO  ARCEPABLO ARCE Los Tordos RC 11
Vedere Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 10
Vedere Santiago Calvo de BonnafosSantiago Calvo de Bonnafos Tabancura RC 10

Drops

Nome Squadra Valore
Vedere Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 2
Vedere Nicolas Balboa CaviedesNicolas Balboa Caviedes Los Tordos RC 1

Rigori

Nome Squadra Valore
Vedere Fabian Guzman GallardoFabian Guzman Gallardo Old Green RC 17
Vedere Pablo Francisco Javier  Méndez Zúñiga Pablo Francisco Javier Méndez Zúñiga U de Chile 14
Vedere Sylvain BoissierSylvain Boissier RC Francés 11
Vedere Francisco DueñasFrancisco Dueñas Oldham RC 7
Vedere PABLO  ARCEPABLO ARCE Los Tordos RC 6

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere Exequiel EscobarExequiel Escobar U de Chile 3
Vedere Cristopher SepulvedaCristopher Sepulveda Mano Rugby 3
Vedere Cain RiveraCain Rivera Oldham RC 2
Vedere German  Farias Madrid German Farias Madrid Old Green RC 2
Vedere Enzo Villarroel PavezEnzo Villarroel Pavez UST 2

Sostituzioni

Nome Squadra Valore
Vedere Felipe Jara salasFelipe Jara salas U de Chile 4
Vedere Miguel Angel Sáez AvendañoMiguel Angel Sáez Avendaño U de Chile 4
Vedere Hector Herrera MendezHector Herrera Mendez U de Chile 4
Vedere Pablo Antonio Pérez QuinterosPablo Antonio Pérez Quinteros CDU 4
Vedere William  Manríquez Oyarzún William Manríquez Oyarzún U de Chile 4

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere Maximiliano Gabriel  Benegas Guerrero Maximiliano Gabriel Benegas Guerrero Mano Rugby 2
Vedere Cristian  Gutierrez VergaraCristian Gutierrez Vergara UST 1
Vedere Cristopher Leyton ArellanoCristopher Leyton Arellano RC Francés 1
Vedere Pedro andres Cruz gonzalez Pedro andres Cruz gonzalez Los Tordos RC 1
Vedere Nicolas Balboa CaviedesNicolas Balboa Caviedes Los Tordos RC 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 02/04/2022
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.