Calendario
Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Old BoysOld Boys 60 – 17 UC
Vedere PWCCPWCC 14 – 34 Old Macks
Vedere Stade FrancaisStade Francais 24 – 16 Sporting RC
Vedere Old JohnsOld Johns 31 – 27 COBS

MVP

Nome Squadra Valore
Vedere Juan Cruz IanchinaJuan Cruz Ianchina PWCC 2
Vedere Juan Pablo Beheran CastroJuan Pablo Beheran Castro COBS 2
Vedere Benjamín  Goñi HartardBenjamín Goñi Hartard Old Boys 2
Vedere Leeuwner Van der merweLeeuwner Van der merwe Stade Francais 2
Vedere diego perrotta camus diego perrotta camus UC 2

Tentativi

Nome Squadra Valore
Vedere Martin DumayMartin Dumay COBS 10
Vedere Earving Velarde BrandtEarving Velarde Brandt UC 9
Vedere Gonzalo  Lara MehechGonzalo Lara Mehech COBS 8
Vedere José Ignacio  Escobedo LeivaJosé Ignacio Escobedo Leiva COBS 8
Vedere Joaquín Ignacio Dibán HerreraJoaquín Ignacio Dibán Herrera Old Johns 8

Rigori tirati

Nome Squadra Valore
Vedere Marcelo  Huerta Moraga Marcelo Huerta Moraga Stade Francais 1
Vedere Inti Rai Ubeda VelezInti Rai Ubeda Velez Stade Francais 1
Vedere Jorge  Araya MoralesJorge Araya Morales COBS 1
Vedere Lucas Haddad DomingoLucas Haddad Domingo Old Boys 1
Vedere Alvaro Sebastian Brito MuñozAlvaro Sebastian Brito Muñoz UC 1

Conversioni

Nome Squadra Valore
Vedere Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 41
Vedere Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 29
Vedere Juancristobal BascuñanJuancristobal Bascuñan Old Macks 21
Vedere franco perrotta camusfranco perrotta camus UC 21
Vedere Ian Otersen KanaanIan Otersen Kanaan Old Boys 19

Drops

Nome Squadra Valore
Vedere Patrick Müller EastPatrick Müller East Old Boys 1
Vedere Francisco VeraFrancisco Vera Stade Francais 1

Rigori

Nome Squadra Valore
Vedere Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 27
Vedere Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 22
Vedere Nelson Esteban  Brevé Sanhueza Nelson Esteban Brevé Sanhueza Stade Francais 12
Vedere Joaquin Jackson GeorgiJoaquin Jackson Georgi Sporting RC 10
Vedere diego perrotta camus diego perrotta camus UC 10

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere Fernando javier  Azcurra Fernando javier Azcurra PWCC 5
Vedere Rufino  Costa EcheverriaRufino Costa Echeverria UC 5
Vedere Marco Díaz AlvaradoMarco Díaz Alvarado Old Macks 4
Vedere Felipe Andrés Beltrán BucareyFelipe Andrés Beltrán Bucarey COBS 3
Vedere Cristian Marcos GarciaCristian Marcos Garcia Old Johns 3

Sostituzioni

Nome Squadra Valore
Vedere Baltazar Gurruchaga SuarezBaltazar Gurruchaga Suarez Old Johns 12
Vedere Sergio Arizcain MorenoSergio Arizcain Moreno Stade Francais 10
Vedere Cristian Marcos GarciaCristian Marcos Garcia Old Johns 10
Vedere Hermes Didier PresstaHermes Didier Pressta Old Johns 9
Vedere Alvaro Sebastian Brito MuñozAlvaro Sebastian Brito Muñoz UC 9

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere Vicente ContrerasVicente Contreras COBS 1
Vedere Tomás Fyfe PintoTomás Fyfe Pinto COBS 1
Vedere Jan  HasenlechnerJan Hasenlechner COBS 1
Vedere Martin De Oto DavidsMartin De Oto Davids COBS 1
Vedere Juan Pablo  Conil VilaJuan Pablo Conil Vila COBS 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 17/05/2022
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.