Calendario
Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Alywen RCAlywen RC 12 – 37 San Bernardo RC
Vedere Palestina RCPalestina RC 0 – 38 Lions RC
Vedere Diablos IngenieríaDiablos Ingeniería 20 – 39 Sol de America
Vedere Oldham RCOldham RC 39 – 29 Alacranes

MVP

Nome Squadra Valore
Vedere Nicolás RíosNicolás Ríos Lions RC 2
Vedere Francisco  Paredes velasquezFrancisco Paredes velasquez San Bernardo RC 2
Vedere Sebastián Muñoz GodoySebastián Muñoz Godoy San Bernardo RC 2
Vedere Juan Cristóbal Acevedo AcuñaJuan Cristóbal Acevedo Acuña Lions RC 1
Vedere Bastian Calderón Irarrazabal Bastian Calderón Irarrazabal Palestina RC 1

Tentativi

Nome Squadra Valore
Vedere Nicolás guillermo  Moraga silva Nicolás guillermo Moraga silva Sol de America 13
Vedere Joshua  López MelgarejoJoshua López Melgarejo San Bernardo RC 10
Vedere Carlos AedoCarlos Aedo Sol de America 10
Vedere Isaac esteban  Martinez castro Isaac esteban Martinez castro Alacranes 8
Vedere Javier Parra VergaraJavier Parra Vergara Palestina RC 6

Rigori tirati

Nome Squadra Valore
Vedere Luis Matias Muñoz VillarrealLuis Matias Muñoz Villarreal Sol de America 1

Conversioni

Nome Squadra Valore
Vedere Nicolas  Droguett ArredondoNicolas Droguett Arredondo Palestina RC 17
Vedere Matias ignacio Retamal PérezMatias ignacio Retamal Pérez Alacranes 15
Vedere Francisco DueñasFrancisco Dueñas Oldham RC 14
Vedere Martín Holtheuer BucherMartín Holtheuer Bucher Lions RC 10
Vedere Sergio Albornoz ZeladaSergio Albornoz Zelada Sol de America 8

Drops

Nome Squadra Valore
Vedere Nicolás guillermo  Moraga silva Nicolás guillermo Moraga silva Sol de America 3

Rigori

Nome Squadra Valore
Vedere Francisco DueñasFrancisco Dueñas Oldham RC 10
Vedere Martín Holtheuer BucherMartín Holtheuer Bucher Lions RC 4
Vedere Nicolas  Droguett ArredondoNicolas Droguett Arredondo Palestina RC 4
Vedere Victor CARCAMO Ortega Victor CARCAMO Ortega Diablos Ingeniería 4
Vedere Nicolás RíosNicolás Ríos Lions RC 2

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere Sebastian Herrera JaraSebastian Herrera Jara Palestina RC 4
Vedere jimmy ortiz ibarrajimmy ortiz ibarra Sol de America 3
Vedere Matias ignacio Retamal PérezMatias ignacio Retamal Pérez Alacranes 2
Vedere Juan Cristóbal Acevedo AcuñaJuan Cristóbal Acevedo Acuña Lions RC 2
Vedere Alfonso antonio Tapia ContrerasAlfonso antonio Tapia Contreras San Bernardo RC 2

Sostituzioni

Nome Squadra Valore
Vedere Luis  Madrid VarasLuis Madrid Varas Lions RC 5
Vedere Matias jesus Jofre ortegaMatias jesus Jofre ortega Sol de America 5
Vedere Dario CatalanDario Catalan Sol de America 5
Vedere Maximiliano Rojas CanalesMaximiliano Rojas Canales Lions RC 4
Vedere Miguel angel Rojas hernandezMiguel angel Rojas hernandez Lions RC 4

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere Ernesto Hinostroza WincklerErnesto Hinostroza Winckler Lions RC 1
Vedere Aryel  Pardo BeltranAryel Pardo Beltran Diablos Ingeniería 1
Vedere Rogelio Olcay Alvarez Rogelio Olcay Alvarez Diablos Ingeniería 1
Vedere jimmy ortiz ibarrajimmy ortiz ibarra Sol de America 1
Vedere Diego Marchesi RoblesDiego Marchesi Robles Alacranes 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 06/07/2022
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.