Calendario
Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Gauchos RCGauchos RC 13 – 15 Trapiales RC
Vedere Old AngloniansOld Anglonians 22 – 20 Seminario RC
Vedere Los Lobos Rugby ClubLos Lobos Rugby Club 54 – 13 Old Gergel
Vedere All BradsAll Brads 12 – 7 IRC
Vedere Tabancura RCTabancura RC 13 – 29 Lions RC

MVP

Nome Squadra Valore
Vedere emerson de la cruz de la cruz santos emerson de la cruz de la cruz santos Lions RC 2
Vedere Nicolás GaunaNicolás Gauna Los Lobos Rugby Club 1
Vedere Diego García de la HuertaDiego García de la Huerta Tabancura RC 1
Vedere Jose Tomas  Barrena BottoJose Tomas Barrena Botto Old Anglonians 1
Vedere Ignacio ÁlvarezIgnacio Álvarez Tabancura RC 1

Tentativi

Nome Squadra Valore
Vedere Tomas Gonzalez HojasTomas Gonzalez Hojas Old Gergel 13
Vedere Ignacio Henríquez KassisIgnacio Henríquez Kassis IRC 11
Vedere Jose Tomas  Barrena BottoJose Tomas Barrena Botto Old Anglonians 10
Vedere Agustín  RamosAgustín Ramos Los Lobos Rugby Club 9
Vedere rodolfo westhoff westhoffrodolfo westhoff westhoff Old Anglonians 9

Rigori tirati

Nome Squadra Valore
Vedere Eduardo Santander RodriguezEduardo Santander Rodriguez Old Anglonians 1
Vedere Luis  Salazar Toledo Luis Salazar Toledo Trapiales RC 1
Vedere Pascal ColomerPascal Colomer All Brads 1
Vedere Francisco Camus BadilloFrancisco Camus Badillo Los Lobos Rugby Club 1

Conversioni

Nome Squadra Valore
Vedere Juan Cruz Infante CombinaJuan Cruz Infante Combina Los Lobos Rugby Club 35
Vedere Martin Hojas HofmannMartin Hojas Hofmann Old Gergel 34
Vedere Alessandro Mettifogo Cortes-MonroyAlessandro Mettifogo Cortes-Monroy Seminario RC 29
Vedere Thomas Zawels RojasThomas Zawels Rojas Old Anglonians 16
Vedere Ignacio Henríquez KassisIgnacio Henríquez Kassis IRC 14

Drops

Nome Squadra Valore
Vedere Miguel  Peñailillo SegoviaMiguel Peñailillo Segovia Trapiales RC 3
Vedere yeison  ramirez moya yeison ramirez moya Trapiales RC 3
Vedere Alessandro Mettifogo Cortes-MonroyAlessandro Mettifogo Cortes-Monroy Seminario RC 1
Vedere SEBASTIAN ANDRES ROJAS OJEDASEBASTIAN ANDRES ROJAS OJEDA Los Lobos Rugby Club 1

Rigori

Nome Squadra Valore
Vedere Alessandro Mettifogo Cortes-MonroyAlessandro Mettifogo Cortes-Monroy Seminario RC 14
Vedere Matías Medina BerardiMatías Medina Berardi Gauchos RC 9
Vedere Thomas Zawels RojasThomas Zawels Rojas Old Anglonians 7
Vedere Martin Hojas HofmannMartin Hojas Hofmann Old Gergel 6
Vedere Santiago Calvo de BonnafosSantiago Calvo de Bonnafos Tabancura RC 6

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere Tomas Riderelli DevotoTomas Riderelli Devoto All Brads 3
Vedere Nicolás GaunaNicolás Gauna Los Lobos Rugby Club 3
Vedere Benjamín rivera correaBenjamín rivera correa Gauchos RC 2
Vedere ALEJANDRO RETAMAL PIZARROALEJANDRO RETAMAL PIZARRO All Brads 2
Vedere Nicolas Alarcon SotoNicolas Alarcon Soto Los Lobos Rugby Club 2

Sostituzioni

Nome Squadra Valore
Vedere José Antonio Pérez SantanderJosé Antonio Pérez Santander Old Anglonians 9
Vedere José Tomás Pérez SantanderJosé Tomás Pérez Santander Old Anglonians 8
Vedere José Ignacio Herrera MuñozJosé Ignacio Herrera Muñoz Lions RC 8
Vedere Bastian TapiaBastian Tapia Lions RC 7
Vedere Juan pablo Fuenzalida cañasJuan pablo Fuenzalida cañas Old Gergel 6

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere Tomás Jélvez SantelicesTomás Jélvez Santelices IRC 1
Vedere Alhem  Pinto EgañaAlhem Pinto Egaña Seminario RC 1
Vedere Emilio Romero AlzamoraEmilio Romero Alzamora Seminario RC 1
Vedere SEBASTIAN ANDRES ROJAS OJEDASEBASTIAN ANDRES ROJAS OJEDA Los Lobos Rugby Club 1
Vedere Diego García de la HuertaDiego García de la Huerta Tabancura RC 1

Files

Nome Taglia Data
Vedere TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 06/07/2022
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.