Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver RucamanqueRucamanque 31 – 14 Lagartos RC
Ver DOBSDOBS 47 – 19 Old Gabs
Ver Los TroncosLos Troncos 15 – 13 CDA
Ver Old NewlandersOld Newlanders 0 – 71 Old Reds
Ver Old GeorgiansOld Georgians Sáb, 27/08/2022 14:00 GMT−3 Colegio Saint George Old Locks

MVP

Nombre Equipo Valor
Ver Ariel Maximiliano  Abarca BignonAriel Maximiliano Abarca Bignon Los Troncos 2
Ver Lucas Sepulveda gonzalez Lucas Sepulveda gonzalez Los Troncos 2
Ver Tomás Patricio Ianiszewski VergaraTomás Patricio Ianiszewski Vergara Old Locks 2
Ver José Pablo Abalos DominguezJosé Pablo Abalos Dominguez Old Newlanders 1
Ver Alberto VegaAlberto Vega Old Gabs 1

Ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Karim Mosa YousefKarim Mosa Yousef Old Reds 9
Ver Andro KovacicAndro Kovacic DOBS 8
Ver Kevin Bryan  Lillo RissoKevin Bryan Lillo Risso Old Gabs 7
Ver Sebastián  Fernandez Thiers Sebastián Fernandez Thiers Old Gabs 6
Ver Lucas Sepulveda gonzalez Lucas Sepulveda gonzalez Los Troncos 6

Penalties ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver robert flores cabezarobert flores cabeza Los Troncos 2
Ver Ernesto  Tchimino MarcottiErnesto Tchimino Marcotti DOBS 1
Ver Adolfo Gana LopezAdolfo Gana Lopez Old Georgians 1
Ver Agustín Deuster CeledónAgustín Deuster Celedón Old Georgians 1
Ver Norman  Aguayo riquelme Norman Aguayo riquelme Los Troncos 1

Conversiones

Nombre Equipo Valor
Ver Diego Arturo  Espinoza MerinoDiego Arturo Espinoza Merino Old Reds 26
Ver Ignacio Giacaman SabalIgnacio Giacaman Sabal DOBS 22
Ver Miguel Huerta MirandaMiguel Huerta Miranda Lagartos RC 20
Ver BENJAMIN ANDRES PERINETTI AVILESBENJAMIN ANDRES PERINETTI AVILES Rucamanque 18
Ver Vicente Urbina CalvaneseVicente Urbina Calvanese CDA 16

Penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver Tomás Patricio Ianiszewski VergaraTomás Patricio Ianiszewski Vergara Old Locks 17
Ver Diego Arturo  Espinoza MerinoDiego Arturo Espinoza Merino Old Reds 10
Ver Maximiliano SalasMaximiliano Salas Old Newlanders 10
Ver Ignacio Giacaman SabalIgnacio Giacaman Sabal DOBS 8
Ver Sebastian Ignacio  Landaur Alarcón Sebastian Ignacio Landaur Alarcón Los Troncos 8

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Carlos Ullrich MartinezCarlos Ullrich Martinez DOBS 4
Ver Pedro Pablo  Acuña OlavarrietaPedro Pablo Acuña Olavarrieta DOBS 3
Ver Cristian  Valdes casanova Cristian Valdes casanova Old Locks 2
Ver PEDRO PUERTASPEDRO PUERTAS Old Locks 2
Ver Fabian  Basualto Mardones Fabian Basualto Mardones Los Troncos 2

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver Julio Neuling PereiraJulio Neuling Pereira Old Georgians 8
Ver Daniel KnockaertDaniel Knockaert CDA 7
Ver Vicente Pérez Neumann Vicente Pérez Neumann Old Reds 7
Ver Alvaro Hopfenblatt MartinezAlvaro Hopfenblatt Martinez Old Gabs 6
Ver Nicolas RodriguezNicolas Rodriguez Old Newlanders 6

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver Jose Tomas Kanaan GiliJose Tomas Kanaan Gili CDA 1
Ver Fernando Garcia AcuñaFernando Garcia Acuña Old Georgians 1
Ver Guillermo Escobar CuevasGuillermo Escobar Cuevas Old Locks 1
Ver Sergio Aguilera ChavezSergio Aguilera Chavez Rucamanque 1
Ver Lucas Sepulveda gonzalez Lucas Sepulveda gonzalez Los Troncos 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 02/04/2022
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.