Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Old BoysOld Boys 60 – 17 UC
Ver PWCCPWCC 14 – 34 Old Macks
Ver Stade FrancaisStade Francais 24 – 16 Sporting RC
Ver Old JohnsOld Johns 31 – 27 COBS

MVP

Nombre Equipo Valor
Ver Juan Cruz IanchinaJuan Cruz Ianchina PWCC 2
Ver Juan Pablo Beheran CastroJuan Pablo Beheran Castro COBS 2
Ver Benjamín  Goñi HartardBenjamín Goñi Hartard Old Boys 2
Ver Leeuwner Van der merweLeeuwner Van der merwe Stade Francais 2
Ver diego perrotta camus diego perrotta camus UC 2

Ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Martin DumayMartin Dumay COBS 10
Ver Earving Velarde BrandtEarving Velarde Brandt UC 9
Ver Gonzalo  Lara MehechGonzalo Lara Mehech COBS 8
Ver José Ignacio  Escobedo LeivaJosé Ignacio Escobedo Leiva COBS 8
Ver Joaquín Ignacio Dibán HerreraJoaquín Ignacio Dibán Herrera Old Johns 8

Penalties ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Marcelo  Huerta Moraga Marcelo Huerta Moraga Stade Francais 1
Ver Inti Rai Ubeda VelezInti Rai Ubeda Velez Stade Francais 1
Ver Jorge  Araya MoralesJorge Araya Morales COBS 1
Ver Lucas Haddad DomingoLucas Haddad Domingo Old Boys 1
Ver Alvaro Sebastian Brito MuñozAlvaro Sebastian Brito Muñoz UC 1

Conversiones

Nombre Equipo Valor
Ver Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 41
Ver Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 29
Ver Juancristobal BascuñanJuancristobal Bascuñan Old Macks 21
Ver franco perrotta camusfranco perrotta camus UC 21
Ver Ian Otersen KanaanIan Otersen Kanaan Old Boys 19

Drops

Nombre Equipo Valor
Ver Patrick Müller EastPatrick Müller East Old Boys 1
Ver Francisco VeraFrancisco Vera Stade Francais 1

Penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 27
Ver Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 22
Ver Nelson Esteban  Brevé Sanhueza Nelson Esteban Brevé Sanhueza Stade Francais 12
Ver Joaquin Jackson GeorgiJoaquin Jackson Georgi Sporting RC 10
Ver diego perrotta camus diego perrotta camus UC 10

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Fernando javier  Azcurra Fernando javier Azcurra PWCC 5
Ver Rufino  Costa EcheverriaRufino Costa Echeverria UC 5
Ver Marco Díaz AlvaradoMarco Díaz Alvarado Old Macks 4
Ver Felipe Andrés Beltrán BucareyFelipe Andrés Beltrán Bucarey COBS 3
Ver Cristian Marcos GarciaCristian Marcos Garcia Old Johns 3

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver Baltazar Gurruchaga SuarezBaltazar Gurruchaga Suarez Old Johns 12
Ver Sergio Arizcain MorenoSergio Arizcain Moreno Stade Francais 10
Ver Cristian Marcos GarciaCristian Marcos Garcia Old Johns 10
Ver Hermes Didier PresstaHermes Didier Pressta Old Johns 9
Ver Alvaro Sebastian Brito MuñozAlvaro Sebastian Brito Muñoz UC 9

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver Vicente ContrerasVicente Contreras COBS 1
Ver Tomás Fyfe PintoTomás Fyfe Pinto COBS 1
Ver Jan  HasenlechnerJan Hasenlechner COBS 1
Ver Martin De Oto DavidsMartin De Oto Davids COBS 1
Ver Juan Pablo  Conil VilaJuan Pablo Conil Vila COBS 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 17/05/2022
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.