Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Old BoysOld Boys 60 – 17 UC
Ver PWCCPWCC 14 – 34 Old Macks
Ver Stade FrancaisStade Francais 24 – 16 Sporting RC
Ver Old JohnsOld Johns Dom, 28/08/2022 13:30 GMT−3 Fundo el Venado COBS

MVP

Nombre Equipo Valor
Ver Maximiliano Leiva AngersteinMaximiliano Leiva Angerstein Stade Francais 1
Ver Felipe Brangier ValdiviaFelipe Brangier Valdivia PWCC 1
Ver Juan Pablo Beheran CastroJuan Pablo Beheran Castro COBS 1
Ver Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 1
Ver Ignacio SoubletteIgnacio Soublette COBS 1

Ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Earving Velarde BrandtEarving Velarde Brandt UC 6
Ver Joaquín Ignacio Dibán Herrera Dibán HerreraJoaquín Ignacio Dibán Herrera Dibán Herrera Old Johns 5
Ver Gonzalo Valenzuela KerestegianGonzalo Valenzuela Kerestegian Old Macks 5
Ver Juan Pablo PerrottaJuan Pablo Perrotta UC 4
Ver Ian Otersen KanaanIan Otersen Kanaan Old Boys 4

Penalties ensayos

Nombre Equipo Valor
Ver Lucas Haddad DomingoLucas Haddad Domingo Old Boys 1
Ver Juan Pablo PerrottaJuan Pablo Perrotta UC 1
Ver Sebastian Parra HartardSebastian Parra Hartard UC 1
Ver Eduardo Moyano CarreñoEduardo Moyano Carreño UC 1
Ver Jorge Delgado RomeroJorge Delgado Romero UC 1

Conversiones

Nombre Equipo Valor
Ver Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 25
Ver Ian Otersen KanaanIan Otersen Kanaan Old Boys 16
Ver franco perrotta camusfranco perrotta camus UC 15
Ver Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 13
Ver RENAN  SALAS BRICEÑO RENAN SALAS BRICEÑO PWCC 8

Drops

Nombre Equipo Valor
Ver Patrick Müller EastPatrick Müller East Old Boys 1
Ver Francisco VeraFrancisco Vera Stade Francais 1

Penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver Tomas Salas WaltherTomas Salas Walther COBS 15
Ver Jose Ignacio  Guzman CaceresJose Ignacio Guzman Caceres Old Macks 8
Ver Nelson Esteban  Brevé Sanhueza Nelson Esteban Brevé Sanhueza Stade Francais 7
Ver Ian Otersen KanaanIan Otersen Kanaan Old Boys 7
Ver Francisco Neira SpoererFrancisco Neira Spoerer Old Johns 7

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Marco Díaz AlvaradoMarco Díaz Alvarado Old Macks 3
Ver Rufino  Costa EcheverriaRufino Costa Echeverria UC 3
Ver Fernando javier  Azcurra Fernando javier Azcurra PWCC 3
Ver luis sepulvedaluis sepulveda Stade Francais 2
Ver Felipe Andrés Beltrán BucareyFelipe Andrés Beltrán Bucarey COBS 2

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver Matias  Beale Aravena Matias Beale Aravena PWCC 7
Ver CARLOS  BUSCHMAN MANRIQUEZCARLOS BUSCHMAN MANRIQUEZ Sporting RC 6
Ver Alvaro Sebastian Brito MuñozAlvaro Sebastian Brito Muñoz UC 6
Ver Sergio Arizcain MorenoSergio Arizcain Moreno Stade Francais 5
Ver Luciano  Araya Luciano Araya Sporting RC 5

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver Vicente ContrerasVicente Contreras COBS 1
Ver Tomás Fyfe PintoTomás Fyfe Pinto COBS 1
Ver Martin De Oto DavidsMartin De Oto Davids COBS 1
Ver Claudio Fernando  Iturra Ureta Claudio Fernando Iturra Ureta Stade Francais 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver TOP Arusa 2022 - Acuerdos de Participación 397,50 KB 17/05/2022
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.